Перейти к основному контенту
03.05.2017 09:57

Виновник резонансной аварии признал вину

Напомним, 9 октября 2016 года в Краснодаре на перекрестке улиц Благоева и Мачуги произошло массовое ДТП, в результате которого пострадали восемь человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, 9 октября 2016 года в Краснодаре на перекрестке улиц Благоева и Мачуги произошло массовое ДТП, в результате которого пострадали восемь человек.

Правоохранители окончили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего виновника массовой аварии. Установлено, что троим участникам ДТП был причинен тяжкий вред здоровью. Обвиняемый свою вину признал.

- Материалы уголовного дела направлены в суд города Краснодара для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару. - Молодому человеку грозит максимальное наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 9 октября водитель BMW вылетел на встречную полосу движения и протаранил пять автомобилей: Geely, Hyunday Accent, Kia Ceed, Toyota Prius и ВАЗ 2107. В результате аварии 8 человек были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. 

rcanvdqymlc.jpg

10 октября появилось видеозапись с места массовой аварии.

13 октября виновник автокатастрофы был объявлен в розыск.

Через 10 дней после аварии сбежавший молодой человек сдался полиции. Он не получил каких-либо травм, при этом находясь в шоковом состоянии и испугавшись ответственности он скрылся с места инцидента на попутной машине