Перейти к основному контенту
07.09.2017 15:18

Виновники резонансного убийства на Красноармейской предстанут перед судом

В кровавой бойне погиб краснодарский спортсмен, его друг был тяжело ранен

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кровавой бойне погиб краснодарский спортсмен, его друг был тяжело ранен.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», резонансное убийство произошло рано утром 3 сентября 2016 года. В ночном клубе по улице Красноармейской между двумя компаниями молодых людей начался конфликт. Парни вышли на улицу, там завязалась драка. Один из ее участников схватил нож. Жертвой 19-летнего обвиняемого стал краснодарский боксер. Александр Б. получил смертельный удар в сердце и скончался на месте происшествия.


убит.jpg

погибший 19-летний Александр Б

В этот момент, бросившемуся на помощь другу Саше, 18-летнему Дмитрию, злоумышленник перерезал горло.

- Увидев происходящее, 19-летний друг потерпевшего попытался пресечь противоправные действия злоумышленника. В ответ на это обвиняемый, переключившись на него, причинил 19-летнему оппоненту ножевое ранение грудной клетки. Затем второй соучастник толкнул в спину 18-летнего потерпевшего по направлению вооруженного ножом злоумышленника, в результате чего последний причинил молодому человеку 3 ножевых ранения туловища и шеи, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СК. 


joih9_tzd0-_-kopiya.jpg

фото: обвиняемый Эдуард Ч.

Лишь благодаря оперативному вмешательству медиков второго раненого парня чудом удалось спасти. Обвиняемые скрылись, но были задержаны по «горячим следам». Далее оба предполагаемых преступника были заключены под стражу.

- В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биолого-генетические, медико-криминалистические и видеотехническая, - дополнили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», главным обвиняемым в убийстве стал 19-летний Эдуард Ч. По некоторым данным, этот молодой человек уже неоднократно нарушал закон. Однако, каждый раз юноше удавалось избежать наказания