Перейти к основному контенту
07.11.2017 12:37

Водитель с наркотиками пытался скрыться от полицейской погони

23-летнему жителю Брюховецкого района грозит серьезный срок тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

23-летнему жителю Брюховецкого района грозит серьезный срок тюрьмы.

Как выяснилось, подозрительную легковушку попытался остановить наряд полиции. Водитель требование проигнорировал, началась погоня. Проехав несколько улиц, нарушитель бросил машину и стал убегать, но был задержан. Во время осмотра авто, под водительским креслом был обнаружен прозрачный пакет с порошкообразным веществом желтого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком – производным N-метилэфедрона, общей массой более 1 грамма.

В отделе полиции 23-летний местный житель сообщил, что приобрел наркотик для личного употребления через Интернет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Брюховецкому району возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере» и «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Напомним, как сообщалось ранее, сын торговал «смертью», спасая жизнь матери. Подросток из Адыгеи работал «закладчиком». 

Другие актуальные новости