Перейти к основному контенту
28.11.2023 11:05

Выжившего виновника смертельного ДТП на Кубани приговорили к реальному сроку в колонии

4 года он проведет на зоне и выплатит крупный штраф

Выжившего виновника смертельного ДТП на Кубани приговорили к реальному сроку в колонии
Фото: ОГИБДД по краю
Фото: ОГИБДД по краю

Судья Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционное представление и апелляционную жалобу на приговор Славянского районного суда, которым Александр Кателинец признан виновным в смертельном ДТП, унесшем две жизни.

Трагедия произошла 11 января этого года на автодороге Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк.  Вечером 43-летний водитель Nissan не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с попутно движущейся фурой MAN с полуприцепом. От удара легковушку отбросило на встречку, где она врезалась в FIAT. По инерции последний выехал на полосу встречного движения и столкнулся со другой фурой MAN.

 Водители второго большегруза и итальянской легковушки тогда получили серьезные увечья и погибли на месте.

Судом первой инстанции виновник ДТП приговорен лишь к условному сроку и штрафу в 2 млн рублей. Теперь условный срок заменен на реальный.

- Суд апелляционной инстанции приговор Славянского районного суда изменил, заменив условное осуждение на реальное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В остальной части приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу, - сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

 

85-летний водитель легковушки погиб в ДТП с большегрузом в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.