Перейти к основному контенту
22.11.2017 13:10

За убийство беременной любовницы мужчина предстанет перед судом спустя 17 лет

С 15-летней девушкой он расправился, потому что она не захотела делать аборт

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
С 15-летней девушкой он расправился, потому что она не захотела делать аборт.

Бесчеловечная история произошла в Кореновском районе в 2000 году. Обвиняемый был в отношениях с несовершеннолетней жительницей хутора Казаче-Малеваного в тайне от жены. У взрослого мужчины была семья и дети. Когда он узнал, что 15-летняя пассия ждет от него ребенка, он потребовал прервать беременность.

Стоит отметить, что забеременела от него девушка уже во второй раз, и потому отказалась делать аборт. Это привело мужчину в ярость. Злодей забрал девушку из дома и отвез в безлюдное место в станице Журавской. Там убийца забил ее ногами и пробил голову. Несчастная скончалась мгновенно.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, первоначально причастность обвиняемого к преступлению не была установлена, однако впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены необходимые доказательства.

Свои вину мужчина так и не признал не признал. В настоящее время он находится под стражей.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.- Работа по раскрытию преступлений прошлых лет продолжается.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», краснодарец развращал ребенка и угрожал убить беременную женщину.