Перейти к основному контенту
29.10.2018 10:19

Задержан организатор передвижного цирка, на представлении которого львица растерзала маленькую девочку 

Несчастный случай произошел в Успенском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несчастный случай произошел в Успенском районе.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", 28 октября в селе Успенском Успенского района во время представления с дикими животными, проводимого передвижным цирком, львица через ограждение набросилась на ребенка. Девочка сидела в первом ряду.

Четырехлетнего ребенка со страшными ранами лица доставили в реанимацию. В настоящее время малышке оказывается медицинская помощь.

Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет". В рамках расследования задержан 51-летний директор передвижного цирка. Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Изъяты все имеющиеся бумаги, которые изучаются следователем на предмет наличия у мужчины всех необходимых документов для осуществления данного вида деятельности. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.