Перейти к основному контенту
16.07.2018 15:12

Задержан подозреваемый в убийстве продавщицы на улице Генерала Трошева

Им оказался 18-летний местный житель

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Им оказался 18-летний местный житель.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань»,преступление произошло 1 июня. В тот день в магазине, расположенном в цокольном этаже многоэтажного дома по улице Генерала Трошева, было обнаружено тело женщины-продавца 1978 года рождения. Работницу торговой точки зарезали. После расправы убийца украл 20 тысяч рублей, сигареты и сбежал.

убийство.jpg

Жертвой стала местная жительница Галина М.

Изначально оперативники полагали, что убийство было совершено женщиной средних лет. Однако во время проведенных оперативных мероприятий, стало ясно, что преступник специально переоделся женщиной.

Позже правоохраниели вышли на след предполагаемого убийцы. Им оказался местный житель, на момент деяния, молодому человеку не было полных 18-ти лет. Как выяснилось, 9 июля 17-летний злоумышленник вместе с 17-летним другом совершил разбойное нападение на 28-летнюю продавца другого продуктового магазина по улице Чайковского. Женщину несколько раз ударили молотком по голове. Нападавшие забрали из кассы 40 тысяч рублей, сигареты и сбежали.

Сегодня 16 июля фигуранты были задержаны.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости