Перейти к основному контенту
22.08.2018 13:50

Задымился двигатель самолета рейса "Геленджик - Москва"

ЧП произошло 21 августа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
ЧП произошло 21 августа.

По предварительной информации, во время взлета в аэропорту Геленджика  у авиалайнера У 6116 «Уральских авиалиний» задымился и заискрил левый двигатель, передает «Пятый канал».  На борту самолета находились 140 человек  и шесть членов экипажа. Воздушное судно следовало из Геленджика в Москву. Самолет отправили на стоянку, чтобы выяснить причины ЧП.  Стоит отметить, что факт задымления двигателя аиалайнера "Уральские авиалинии" опровергли, сообщает ТАСС.

Уточняется, что воздушное судно авиакомпании должно было вылететь из аэропорта Геленджика 21 августа в 14:05, однако вылет отложили в связи с технической неисправностью. Пассажиров разместили в гостиницах, предоставив питание. Сегодня 22 августа в 10:00 самолет вылетел в Москву и благополучно приземлился в одном из столичных аэропортов.

Напомним, как рассказывала "Живая Кубань", загорелся двигатель самолета рейса "Уфа-Сочи". На борту находилось 202 пассажира. В результате нештатной ситуации минувшей ночью воздушное судно совершило экстренную посадку в аэропорту вылета. Причины возгорания двигателя самолета, летевшего из Уфы в Сочи, выясняет Росавиация.