Перейти к основному контенту
12.02.2018 20:58

Зарядное устройство взорвалось в кармане штанов подростка в Динском районе

14-летний мальчик получил 30% ожогов тела, медики сделали ему пересадку кожи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

14-летний мальчик получил 30% ожогов тела, медики сделали ему пересадку кожи.

10 февраля на территории одного из частных домов в товариществе "Садовод" произошло ЧП. В кармане брюк 14-летнего ребенка взорвался портативный аккумулятор. Сначала мать мальчика услышала хлопок, затем раздались крики ребенка.  

- Такое ощущение было, что взорвалась целая пачка петард, а следом крики: "Помогите". В окно я увидела сына и клубы дыма из штанов, - приводит газета "РВС" слова матери ребенка.

Разорванные взрывом брюки с ребенка приходилось снимать вместе с кожей, обрабатывая рану обеззараживающей жидкостью. Мальчик был в шоковом состоянии, его усадили в машину и довезли до местной ЦРБ, затем медики забрали ребенка в реанимацию. 

Спустя день мальчика доставили в краснодарский детский ожоговый центр. По словам матери, он получил 30% ожогов тела. 12 февраля медики сделали ребенку операцию по пересадке кожи. Как пишет издание, в результате взрыва у ребенка оказалось повреждено бедро левой ноги и частично правая нога (ее внутренняя часть).

Что касается зарядного устройства, то его семья приобрела в местном лицензированном магазине. Что именно стало причиной взрыва, пока неизвестно. В этом разбирается полиция. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по данному факту сейчас проводится проверка. 

По данным газеты "РВС", подобный случай в Динском районе произошел впервые.

Другие актуальные новости