Перейти к основному контенту
11.10.2017 18:00

Заведующая детсадом получала зарплату за «мертвые души» в Гулькевичском районе

Директору детского учреждения №28 города Гулькевичи предъявлено обвинение в трех эпизодах мошенничества.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директору детского учреждения  №28  города Гулькевичи предъявлено обвинение в трех эпизодах мошенничества.

По версии следствия, с января 2006 по февраль 2017 года руководитель учреждения, выписывая из бюджета премии подчиненным, требовала часть денег отдавать ей якобы на нужды детского сада. Полученными от 28 сотрудников  деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению. Таким образом заведующая завладела суммой, превысившей 1,8 миллиона рублей.

Также с ноября 2015 года руководитель детского учреждения приняла на полставки  вахтера, который вскоре  перестал появляться на работе. При этом заведующая предоставляла в бухгалтерию ложные сведения об учете рабочего времени «сотрудника» и получала его «зарплату». В течение без малого двух лет ей удалось завладеть суммой в 125 тысяч рублей.

Как выяснилось, директор получала зарплату за еще одну «мертвую душу». Она подписала приказ о приеме на работу на должность электромонтера некоего мужчины, которого в детском учреждении никто из сотрудников не видел, и с декабря 2010 по июль 2013 года  получила за него в качестве зарплаты 178 тысяч рублей.

– Уголовное дело в отношении заведующей  с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 

Другие актуальные новости