Перейти к основному контенту
20.06.2018 12:10

Женщина чуть не погибла, упав в ручей в Сочи

Она прогуливалась по лесу недалеко от Барановского озера в Лазаревском районе и потеряла сознание после падения на камни

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Она прогуливалась по лесу недалеко от Барановского озера в Лазаревском районе и потеряла сознание после падения на камни.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, 17 июня вблизи поселка Дагомыс была обнаружена пожилая женщина в бессознательном состоянии. Ее нашли проходившие мимо молодые люди. На место прибыли медики и оказали пострадавшей первую помощь. 

Как оказалось, женщина гуляла по лесу одна и упала в ручей. В результате падения она потеряла сознание. Медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму и переохлаждение. Спасатели ЮРПСО помогли доставить пострадавшую на носилках к машине Скорой помощи, после чего ее госпитализировали.

Спасатели напоминают, что ходить по лесу в одиночку очень опасно.

- Чрезвычайные происшествия могут произойти с любым человеком, в том числе, с хорошо подготовленным спортсменом и туристом, именно поэтому категорически запрещено выходить на подобные прогулки одному, - говорится в сообщении спасательного отряда.

Другие актуальные новости