Перейти к основному контенту
21.09.2017 14:20

Жертв серийного похитителя золотых украшений разыскивает полиция

Преступник срывал ювелирные изделия с жительниц Краснодара

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступник срывал ювелирные изделия с жительниц Краснодара.

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино обратилась 55-летняя потерпевшая. Женщина рассказала, что на улице Черкасской к ней подбежал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку, стоимостью около 50 тысяч рублей. На грабителя составили ориентировку, по которой подозреваемого задержали спустя 20 минут.

- При досмотре личных вещей у него была обнаружена и изъята похищенное имущество. В отделе полиции задержанный ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 29-летний житель Успенского района признался в содеянном и пояснил, что планировал продать ювелирное украшение, - сообщили «Живой Кубань» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Позже полицейские выяснили, что данный гражданин причастен еще как минимум к трем подобным преступлениям.

- Жертвами злоумышленника стали две жительницы улицы 40 лет Победы, которые опознали своего обидчика во время очной ставки, при этом личность третьей потерпевшей еще устанавливается, уточнили в ведомстве.

Известно, что похищенные украшения грабитель продавал на улице случайным прохожим, а в краевой центр приехал недавно, в гости к своей знакомой.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» и теперь мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о противоправных действиях данного гражданина, просьба обращаться в полицию по телефонам: 8 (861) 250-87-56, 8 (861) 250-87-768, (861) 268-40-45 или 02.
 
Как сообщала ранее «Живая Кубань», задержан грабитель, который накинул женщине на голову мешок.