Перейти к основному контенту
20.11.2018 09:42

Житель Крымского района украл деньги из брюк знакомого, после того как получил отказ в займе

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель в дежурную часть отдела полиции. Стало известно, что мужчина распивал спиртные напитки с новым знакомым в одном из местных кафе. Новый товарищ попросил мужчину одолжить ему денег, получил отказ, выхватил денежные средства из заднего кармана брюк и скрылся, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Потерпевший смог сообщить правоохранителям только имя злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 35-летний мужчина недалеко от места проживания спустя час после совершения преступления.

При проведении досмотра сотрудники полиции обнаружили у подозреваемого часть украденных средств, изъяли их и вернули владельцу.

При дальнейшей проверке выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, а в настоящее время проходит по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Установлено, что ранее подозреваемый угнал машину у бывшей сожительницы из чувства мести.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», задержан вор, грабивший дома в Северском районе.

Другие актуальные новости