Перейти к основному контенту
16.02.2017 14:38

Жители сгоревшего дома собрались на пепелище в Музыкальном микрорайоне

Корреспонденту «Живой Кубани» удалось пообщаться с жителями дома, в стенах которого накануне вечером произошла трагедия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Корреспонденту «Живой Кубани» удалось пообщаться с жителями дома, в стенах которого накануне вечером произошла трагедия.

Оправившись от первого шока люди собрались на пепелище. Многие из погорельцев до последнего надеялись, что в их квартирах хотя бы что-то уцелело. Со слезами на глазах они рассматривают строительный мусор, который когда-то был частью их дома. Рядом с домом дежурят спасатели, полицейские и казаки, в квартиры жильцов пока не пускают-говорят не безопасно.

sLlunsyNfC4.jpg

О самых страшных минутах пожара жильцы дома рассказывают, едва сдерживая рыдания.

Как только вспыхнула мансарда, несколько жильцов бегали по этажам и стучали в двери, чтобы предупредить соседей о беде. В ужасе люди выбегали на улицу, на мороз, без верхней одежды. Некоторые успели схватить лишь документы. Напуганные жильцы, с детьми на руках смотрели как горят их квартиры.

Теперь эти люди в отчаянии, без крыши над головой и без своего имущества. В растерянности они думают, как наладить свою жизнь, которая круто изменилась за одну ночь.

Пожар, произошедший в Музыкальном микрорайоне, объединил десятки людей. Особенно сплотились жители того самого района, где и случилось ЧП. Неравнодушные люди создали в социальных сетях группы помощи для погорельцев. Сообщения от людей «Вконтакте» публикуются каждые несколько минут.
- Светлана. Двое детей. Сгорело все.
- Аня. 2 мальчика 13 лет и 6 лет. Сгорело все.
- Кристина, сгорело все, осталась, в чем вышла на прогулку, вернулась, квартиры нет.
- Маша, две девочки, 6месяцев и 4 года, сгорело всe.

lmXAtmj26AQ.jpg

Горожане предлагают пострадавшим кров над головой, еду, теплую одежду, и даже временную передержку для домашних животных, которых успели эвакуировать.

- Могу приютить семью из 3-5 человек выделю комнату.
- Могу приютить семью с двумя детьми, живём в двухкомнатной, выделим комнату с диваном, детской кроваткой и надувным матрасом.
- Приютим маму с малышом. Есть абсолютно все для пребывания с грудничком (у нас малыши 2 месяца и 2,5 года, можно пользоваться всем), можем поставить еще одну кроватку, в тесноте, да не в обиде, ЖК Московский.
- Могу приютить животных (кроме котов, простите на них аллергия)

Впечатлительные граждане бросили все силы на помощь пострадавшим. У многих началась паника и к пунктам помощи пострадавшим стали приносить все, что попалось под руку. Волонтеры благодарят жителей города за участие, но просят граждан приносить только то, что действительно необходимо погорельцам. Список можно посмотреть в группе помощи здесь.