Перейти к основному контенту
08.04.2019 15:59

Жительница Саратова сообщила о теракте в зданиях администрации и полиции Тихорецка 

За хулиганство женщине грозит восемь лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
За хулиганство женщине грозит восемь лет лишения свободы.

Как выяснила "Живая Кубань", в дежурную часть полиции по Тихорецкому району позвонила неизвестная женщина. Она сообщила о якобы существующей угрозе зданиям полиции района и городской администрации. Силовики и сотрудники экстренных служб прибыли по указанным адресам. Здания оцепили и обследовали — опасных для жизни предметов правоохранители не обнаружили. Сотрудники ФСБ начали поиски лже-террористки. 


Спецслужбы выяснили, что звонок поступил из Саратова с абонентского номера, зарегистрированного на жителя Тихорецка. Тогда оперативники наведались к данному гражданину. Мужчина рассказал, что несколько лет назад познакомился в интернете с жительницей Саратова, которой отправлял фотографию своего паспорта. Так силовики вышли на след хулиганки. Женщину задержали по месту жительства. 

— Гражданка пояснила, что сообщила ложные сведения из хулиганских побуждений. У нее в домовладении был обнаружен и изъят мобильный телефон, по которому она позвонила в полицию, — рассказали "Живой Кубани" в полиции Краснодарского края. 

В отношении 34-летней жительницы Саратова возбудили уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Напомним, мужчина сообщил о готовящемся взрыве на одном из рынков Краснодара. Как рассказывала "Живая Кубань", за это хулигану грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие актуальные новости