Перейти к основному контенту
20.08.2018 17:11

Жителя Ставрополя унесло в море на доске для серфинга

Пропавшего 19 августа мужчину разыскивают спасатели

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пропавшего 19 августа мужчину разыскивают спасатели. 

О происшествии рассказала девушка, приехавшая вместе с потерпевшим на курорт из Ставрополя на один день. Она взяли доски для серфинга с веслами напрокат и направились в море. В районе 12:30 на удалении 300 метров от берега им предложили помощь с небольшого судна, чтобы добраться до суши, так как был сильный ветер. Девушка согласилась, а мужчина отказался, сообщив, что до суши доберется самостоятельно. Когда спутник серфингистки так и не появился на берегу, девушка обратилась за помощью. 

На поиски отдыхающего вышло маломерное спасательное судно АСП "Благовещенская". В акватории был произведен поиск пострадавшего в месте предположительного поиска, но обнаружить мужчину не удалось. 

В настоящее время поиск пропавшего мужчины проводится силами спасателей, поисковых групп и пограничного наряда. Также задействованы спасатели на трех постах, расположенных в станице Благовещенской и на Бугазской косе. Отдел полиции проводит расследование по факту пропажи жителя Ставрополя, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Анапы. 

В связи со сложными штормовыми условиями маломерные суда  не могут выйти в море. Поиски продолжаются.

На курорте в течение нескольких дней действует штормовое предупреждение. В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра на оборудованных пляжных территориях и в прокатах рекомендовано запретить использование надувных плавательных средств и катамаранов в море.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что труп мужчины обнаружен в море рядом с диким пляжем в Сочи.