Перейти к основному контенту
21.08.2023 10:25

Кубанским казакам вручили награды за мужество и отвагу на СВО

Бойцам вручили 25 орденов и медалей

Кубанским казакам вручили награды за мужество и отвагу на СВО
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В зоне специальной военной операции 25 наград Кубанского казачьего войска вручены воинам отряда БАРС-1. Среди наград - орденский знак «За веру, Кубань и Отечество» 2 степени и нагрудные наградные кресты «За заслуги перед кубанским казачеством».

Отмечено, что каждый из бойцов заслужил награды с честью, мужеством и отвагой за многие месяцы боевых действий на фронте. Ежедневно кубанские казаки останавливают контрнаступление неонацистов и освобождают населенные пункты, вносят свой огромный вклад в общую победу России.

БАРС-1 - это первый добровольческий отряд имени атамана Захария Чепеги. Однако кубанские воины выполняют боевые задачи и во многих других добровольческих отрядах и воинских частях. В настоящее время в зоне специальной военной операции находятся Свыше 6 тысяч казаков из Краснодарского края.

Отряды получают регулярно необходимое вооружение и служебно-боевую технику. Материально-техническое обеспечение находится на контроле. В этот раз бойцам привезли квадрокоптеры, бронежилеты, каски, антидроновое ружье, радиостанции, планшеты, различную необходимую экипировку. Кроме того, священнослужители передали иконы и молитвословы.

На Кубани 2,5 тысяч казаков принимают участие в военно-полевых сборах в Абинском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.