Перейти к основному контенту
23.11.2023 12:25

Появилось видео последних минут жизни погибшего военкора Бориса Максудова

Группа журналистов оказалась в чистом поле под огнем противника

Появилось видео  последних минут жизни погибшего военкора Бориса Максудова
Фото: скрин видео ВГТРК
Фото: скрин видео ВГТРК

Телеканал РТР опубликовал видео с последними минутами жизни военкора Бориса Максудова, погибшего в результате атаки дрона ВСУ в Запорожской области. 

Как сообщается, группа из примерно 8-10 журналистов федеральных СМИ  шла в чистом поле у города Токмак, на территории, контролируемой ВС РФ. В этих районах ежедневно крайне активны украинские беспилотники, которые ищут любой повод поразить замеченную цель. Журналисты оказались  практически как на ладони у оператора дрона.

По словам очевидцев трагедии, дрон атаковал группу журналистов как минимум трижды. Сначала он сбросил два боеприпаса , но промахнулся. Затем БПЛА улетел - видимо, для перезарядки. И третий его боевой заход и оказался роковым для Бориса - спрятаться в открытом поле репортерам было абсолютно некуда.

Опытный корреспондент чувствовал опасность. На видео он говорит, что от ударов дронов здесь никто не застрахован. Эти слова  и стали одними из последних в его жизни.

Военкоры в соцсетях массово задаются вопросами по поводу произошедшего. Главный из них- как большая группа невооруженных журналистов смогла оказаться в открытом поле в зоне действия дронов ВСУ, и кто должен нести за это ответственность.

 

«Смелый, веселый, талантливый парень»: коллеги вспоминают погибшего в зоне СВО журналиста Бориса Максудова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости