Перейти к основному контенту
14.12.2017 20:41

300 российских спортсменов попали в черный список WADA

Всемирное антидопинговое агентство подозревает их в употреблении допинга

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Всемирное антидопинговое агентство подозревает их в употреблении допинга.

Имена россиян были упомянуты в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Список 300 действующих российских спортсменов агенство WADA отправило в международные спортивные федерации. Предполагается, что их тесты на допинг, которые были сданы с 2012 по 2015 год, отмечены как отрицательные. В черный список вошли представители и летних и зимних видов спорта.

Данные по спортсменам предоставит 25 федерациям Директор отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер . Перед оглашением вердикта Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян на Олимпийские игры 2018 года, комиссии Самуэля Шмида была передана также и копия документа, сообщает «Лента».

Напомним, за нарушение антидопинговых правил 5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года.Только те спортсмены, которые доказали свою «чистоту», смогут выступать в южнокорейском Пхенчхане. В ноябре МОК по результатам расследования о допинге в российском спорте лишил Россию 10 наград ОИ-2014 в Сочи и первого места в медальном общекомандном зачете.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», двух российских спортсменов лишили наград Олимпиады в Сочи.