18.12.2014 01:36

Анапская дзюдоистка Бабиньян завоевала "серебро" Кубка Европы в Литве

Анапская дзюдоистка Зарина Бабиньян стала серебряным призером Кубка Европы в Литве.

Анапская дзюдоистка Зарина Бабиньян стала серебряным призером Кубка Европы в Литве. Турнир в Каунасе собрал более 300 дзюдоистов в возрасте до 18 лет из 22 стран Европы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В весовой категории до 52 кг у девушек анапчанка Зарина Бабиньян смогла завоевать серебряную медаль. На пути к ней Бабиньян одержала победы над Анниной Йокинен из Финляндии, Татьяной Аякиной (Россия) и Марианой Эстевес (Португалия). Финальная схватка против оренбургской спортсменки Анастасии Коваленко получилась сверхупорной и завершилась в пользу Коваленко благодаря одному удачному приему. В итоге воспитанница анапской ДЮСШ №4 получила серебряную медаль турнира.