Армавирец Беслан Мудранов выиграл Кубок мира по дзюдо

Дзюдоист из Армавира Беслан Мудранов одержал победу на Кубке мира в Лиссабоне.
Чемпион Европы-2012 кандидат в олимпийскую сборную провел в Португалии всего четыре встречи в весовой категории до 60 кг.

"Иппоном выиграл у шведа Сандстрема в первом круге, с преимуществом в ваза-ари прошел представителя Монако Сиккарди и израильтянина Аршанского – в полуфинале. "Золото" российскому спортсмену досталось благодаря чистой победе в финале над французом Милу", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту.

В Кубке мира приняли участие всего 120 человек из 28 стран. Российскую сборную представляли шесть дзюдоистов. В результате нашей команде удалось взять всего шесть медалей - четыре "золота", "серебро" и "бронзу" - и занять первое место в командном зачете.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/470070">армавирец Беслан Мудранов завоевал звание чемпиона Европы по дзюдо в апреле этого года</a>.

Чемпионат Европы стартовал в Челябинске 25 апреля. В нем, помимо Мудранова, <a href="http://www.livekuban.ru/node/469790">приняли участие кубанские спортсменки Татьяна Казинюк и Ольга Почкина</a>.

В июне анапчанка <a href="http://www.livekuban.ru/node/474636">Зарина Бабиньян заняла третье место на Кубке Европы по дзюдо в Австрии</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.06.2012 13:21