Чемпионом Европы стал юный тяжелоатлет из Сочи

Юный тяжелоатлет из Сочи Вячеслав Яркин завоевал титул победителя первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.
Он поднял 256 кг в сумме двоеборья. Выступал Вячеслав Яркин в весовой категории до 62 кг.

Спортсмен уже не в первый раз выступает на первенстве Европы. Предыдущие два раза принесли ему "серебро". В этот раз он в общем зачете поднял на 57 кг больше.

Тренирует спортсмена его старший брат Владислав Яркин, в прошлом прославленный тяжелоатлет, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель чемпионатов России и Европы.

Кроме этого, еще один сочинец - Илья Атнабаев на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров занял второе место. Он выступал в весовой категории 85 кг, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 09.09.2013 16:07