18.12.2014 01:02

Чемпионом Европы стал юный тяжелоатлет из Сочи

Юный тяжелоатлет из Сочи Вячеслав Яркин завоевал титул победителя первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

Юный тяжелоатлет из Сочи Вячеслав Яркин завоевал титул победителя первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Он поднял 256 кг в сумме двоеборья. Выступал Вячеслав Яркин в весовой категории до 62 кг. Спортсмен уже не в первый раз выступает на первенстве Европы. Предыдущие два раза принесли ему "серебро". В этот раз он в общем зачете поднял на 57 кг больше. Тренирует спортсмена его старший брат Владислав Яркин, в прошлом прославленный тяжелоатлет, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель чемпионатов России и Европы. Кроме этого, еще один сочинец - Илья Атнабаев на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров занял второе место. Он выступал в весовой категории 85 кг, сообщает пресс-служба администрации Сочи.