18.12.2014 00:00

Девять кубанцев принесли победу сборной России на первенстве мира по кекусин-кан

Первое открытое первенство мира по кекусин-кан карате-до выиграли девять юных спортсменов из Краснодарского края.

Первое открытое первенство мира по кекусин-кан карате-до выиграли девять юных спортсменов из Краснодарского края. Всего составе сборной России в соревнованиях принимали участие 27 кубанцев. Они принесли в копилку команды 22 медали – 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых. Россияне лидировали в командном зачете. В возрастной категории 12-13 лет победителями стали краснодарцы Дмитрий Вихтинский (до 45 кг) и Александр Сухов (свыше 55 кг), Виктория Манютина (до 50 кг) из Отрадненского и Анастасия Янина (свыше 50 кг) из Туапсинского районов. В возрастной категории 14-15 лет лидерами признаны краснодарцы Константин Волынко (до 45 кг) и Ярослав Нешхлебов (до 50 кг), а также Диана Сукиасян (до 55 кг) из Отрадненского района. Среди 16-17-летних спортсменов лучшими стали краснодарцы Александр Дрозд (до 60 кг) и Александр Мусатов (свыше 75 кг). Соревнования проводились в Москве под эгидой Всемирного союза киокусин. В них принимали участие 452 спортсмена из 39 стран, сообщает пресс-служба краевого департамента по физической культуре и спорту.