Перейти к основному контенту
02.05.2017 13:58

ФК «Краснодар» сделал заявление по поводу необъективной работы ростовских судей

Руководство клуба считает необходимым введение видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар», чтобы избежать судейских ошибок

ФК «Краснодар» сделал заявление по поводу необъективной работы ростовских судей

Руководство клуба считает необходимым введение видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар», чтобы избежать судейских ошибок.

Сегодня, 2 мая, на официальном сайте «быков» появилось обращение к болельщикам и футбольной общественности. 

- В современном футболе голы не забиваются десятками, и каждый момент играет важную роль, особенно на финише турнира, - пишет пресс-служба футбольного клуба. 

Речь идет о судейской работе на последних двух матчах с участием «Краснодара». Руководство клуба предлагает ознакомиться с четырьмя случаями, когда судейская ошибка стоила дополнительных очков нашей команде. 

Первый момент произошел в матче 24-го тура «Краснодар» – «Арсенал» (Тула).

1.jpg

Идет вторая половина первого тайма. Федор Смолов выходит один на один с вратарем, но судья останавливает атаку и поднимает флажок, определяя офсайд.

- На стоп-кадре четко видно, что нападающий находится в правильной позиции, - пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

Второй момент. Этот же матч, вторая половина второго тайма. Счет на табло 1:0 в пользу «Краснодара». Опасный момент уже у ворот «горожан»

2.jpg

- К воротам хозяев убегает форвард «Арсенала» Игорь Шевченко. На этот раз на стоп-кадре хорошо видно, что футболист находится в положении «вне игры». Тем не менее, тот же самый ассистент арбитра на этот раз офсайда не замечает и позволяет туляку завершить свой выход ударом по воротам.

Третий момент. Матч 26-го тура «Краснодар» - «Анжи», напомним, матч закончился со счетом 0-0. На 9-ой минуте Вандерсон с мячом входит в штрафную гостей, но натыкается на бедро 2- го номера махачкалинцев Тетрашвили и падает в штрафной площади.

- Но, по мнению рефери Сельдякова, все происходит в рамках правил, и он продолжает игру. 

Четвертый эпизод произошел на 21 минуте матча - незасчитанный гол в ворота «Анжи». 

4.jpg

- Гол не засчитывается по причине офсайда, который определил ассистент главного судьи. Хотя на стоп-кадре мы видим, что офсайда не было, и в момент паса форвард находился на одной линии с защитником, - пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

В пресс-службе отметили, что оба ассистента главного арбитра в матче с «Анжи» представляли Ростов-на-Дону – город, команда которого является главным конкурентом «Краснодара» в борьбе за место в зоне Лиги Европы УЕФА. 

С учетом вышесказанного, руководство клуба считает, что российскому футболу сейчас крайне необходимо введение видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар». 

Клуб не снимает с себя ответственности за непопадание в еврокубки и призывает болельщиков запастись терпением.

 - Мы предлагаем российским клубам отказаться от порочной практики влияния на судей, потому что это – путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему. Руководитель РФС, руководитель судейского комитета и руководитель РФПЛ пообещали нам, что в новом сезоне рассмотрят вопрос о введении видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар».