18.12.2014 01:46

Гандбольная «Кубань» проиграла дома «Астраханочке»

ГК «Кубань» в Краснодаре уступил «Астраханочке» со счетом 23:32 «благодаря» низкой реализации.

ГК «Кубань» в Краснодаре уступил «Астраханочке» со счетом 23:32 «благодаря» низкой реализации. Точность бросков - просто бич краснодарских гандболисток сегодня. Отчетная игра против одного из фаворитов чемпионата - «Астраханочки» - стала тому подтверждением. «Кубань» вышла на игру с настроем, потому что на домашнем паркете в последний раз играла почти месяц назад. Да и соперник был не тот, на которого надо особенно настраиваться. Астраханская команда с начала поединка демонстрировала точность в атаке и надежность в обороне, а «Кубань» только за первые десять минут умудрилась допустить четыре потери и не реализовать десять голевых попыток. Продолжая транжирить моменты, хозяйки ушли к перерыву с отставанием в восемь очков - 10:18. Вторая половина встречи превратилась, по сути, в формальность. Хоть и завершилась она минимальной победой «Астраханочки» - 13:14, но общий итоговый счет оказался более весомым. Наставник «Кубани» Евгений Трефилов посетовал на низкую реализацию моментов, что и предопределило исход встречи. - Сегодня в России нет команд, которых надо бояться. Несмотря на разрыв в классе игроков, «Кубань» сегодня могла брать очки. Посмотрите, мы сделали одинаковое количество бросков, но из 54-х не забросили 31! В том числе не забили четыре из пяти семиметровых. Это кошмар! Плюс не выручили вратари. Отсюда и результат. Но радует, что с Астраханью играли атака на атаку. Будем работать над реализацией, - отметил тренер. Потерпев шестое четвертое поражение в чемпионате, «Кубань» продолжает делить 5-7 места с тольяттинской «Ладой» и ижевским «Университетом». У всех команд по четыре очка, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.