18.12.2014 00:45

КГУФКСиТ выиграл волейбольный и гандбольный турниры Универсиады Кубани

Завершились прошедшие в рамках 23-й Универсиады Кубани соревнования по волейболу и гандболу.

Завершились прошедшие в рамках 23-й Универсиады Кубани соревнования по волейболу и гандболу. В соревнованиях волейболистов приняли участие 16 мужских и 17 женских волейбольных команд, представляющих вузы Краснодарского края, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В итоге в первой группе среди мужских команд победили представители КГУФКСиТ. На втором месте - спортсмены КубГТУ, в тройку призеров также вошли студенты КубГАУ. Во второй группе места распределились так: первое место - Сочинский филиал РУДН, второе место - ИМСИТ, третье место – Институт береговой охраны ФСБ РФ. Среди женских команд лидер первой группы - КГУФКСиТ, на втором месте - КубГАУ, третьими стали студенты КубГТУ. Первым во второй группе оказался Краснодарский филиал РГТЭУ, второе место - ИМСИТ, третье место досталось команде Краснодарского филиала ВУНЦ ВВС. В соревнованиях гандболистов приняли участие семь мужских и девять женских команд. Среди мужчин золотые награды завоевали спортсмены КГУФКСиТ, "серебро" - студенты КубГАУ, бронзовыми призерами стали студенты КубГУ. Среди женских команд в первой группе места распределились следующим образом: первое место - АГУ, второе место - КГУФКСиТ, третье место - КубГАУ. Во второй группе в тройке призеров - команды Краснодарского филиала РГТЭУ, КММИВСО и Краснодарского филиала ВУНЦ ВВС. Следующим видом соревнования Универсиады Кубани станет бокс. Соревнования пройдут в манеже КГУФКСиТ с 11 по 13 апреля. В них примут участие семь команд.