18.12.2014 01:36

Краснодарcкая спортсменка завоевала "золото" чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Краснодарка Дарья Скрыпник вчера, 14 мая, впервые в истории кубанского спорта завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике.

Краснодарка Дарья Скрыпник вчера, 14 мая, впервые в истории кубанского спорта завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Историческое событие для всего кубанского спорта случилось в столице Болгарии - Софии, где проходит 30-й чемпионат Европы по спортивной гимнастике, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В командных соревнованиях среди юниорок в составе сборной России выступила воспитанница краевого ЦСП имени Казаджиева 13-летняя Дарья Скрыпник. Краснодарка принесла команде важные очки, отлично выступив на брусьях и бревне. Причем на брусьях Скрыпник показала второй результат среди всех 105 спортсменок из 27 стран Европы. В итоге сборная России завоевала золотые медали чемпионата Европы. На втором месте - гимнастки из Великобритании, на третьем - румынки. Вместе с краснодарской гимнасткой честь России на чемпионате Европы защищали Мария Бондарева, Анастасия Дмитриева, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян. Тренируют спортсменку Марина Плетинецкая и Александр Марейдо. Впереди у Скрыпник выступление в личных финалах на брусьях и бревне. Завершится чемпионат Европы 18 мая.