18.12.2014 00:19

Краснодарец стал чемпионом России по пулевой стрельбе

Золотую медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе завоевал Михаил Азаренко из Краснодара.

Золотую медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе завоевал Михаил Азаренко из Краснодара. Турнир проходил в Московской области с 19 по 25 июня. Азаренко, стрелявший из малокалиберной винтовки с 50 м по движущейся мишени, набрал 396 очков. Серебряным призером стал москвич Дмитрий Романов (395), третье место занял Александр Блинов из Хабаровска (392). Ольга Зернова из краевого центра также вошла в число призеров в стрельбе из винтовки с 50 м. Она взяла "бронзу". Ее земляк Сергей Червяковский также стал третьим в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", в июне на чемпионате мира в Стокгольме Михаил Азаренко завоевал два "золота" и две "бронзы". В мае Сергей Червяковский вошел в десятку лучших на Кубке мира по пулевой стрельбе в Милане (Италия). В упражнении МП-6 он показал девятый результат.