Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:43

Краснодарский бой Пирога с Мартиросяном будут транслировать в прямом эфире

Бой за титул чемпиона мира по боксу между кубанским бойцом Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в прямом эфире покажет канал "Россия-2 Спорт".

Краснодарский бой Пирога с Мартиросяном будут транслировать в прямом эфире

Бой за титул чемпиона мира по боксу между кубанским бойцом Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в прямом эфире покажет канал "Россия-2 Спорт". "Телетрансляция поединка начнется в 23.00 25 сентября", - рассказал сегодня, 6 сентября, на пресс-коференции президент Федерации профессионального бокса (ФПБ) ЮФО и СКФО Сергей Костенко. По мнению организаторов, этот бой станет зрелищным, поскольку на ринг выйдут два сильнейших боксера – Дмитрий Пирог, действующий чемпион мира, и Геннадий Мартиросян. "Бой также примечателен тем, что впервые на ринге в схватке за титул чемпиона мира сойдутся два боксера из одной страны", - отметил Костенко. В ходе пресс-конференции организаторы дали высокие оценки подготовке бойцов – Мартиросян зарекомендовал себя как обладатель жесткой техники и тактики, а Пирог - приверженец классической школы боя. "Это два очень сильных бойца. Но Пирог - технически грамотный боец. По моему мнению, исход поединка равен 60 к 40 в пользу кубанского боксера", - заявил журналистам олимпийский чемпион и чемпион Европы по боксу Шамиль Сабиров.

Проморолик боксерского поединка за звание чемпиона WBO в среднем весе, где действующий чемпион мира Дмитрий Пирог будет защищать свой титул в бою с Геннадием Мартиросяном. Как писала "Живая Кубань", поединок между Пирогом и Мартиросяном состоится в Краснодаре во Дворце спорта "Олимп" 25 сентября. О возможности проведения поединка в Краснодаре Дмитрий Пирог рассказал губернатору Александру Ткачеву во время беседы на краевом детском празднике "Стань первым. Зажги свою звезду!". Билеты на бой поступили в продажу 1 сентября. Фоторепортаж с пресс-конференции можно посмотреть здесь.