18.12.2014 01:45

Краснодарский стрелок вновь стал чемпионом мира

Сегодня, 10 сентября, на чемпионате мира по стрелковым видам спорта в Испании краснодарец Михаил Азаренко завоевал золотую медаль.

Сегодня, 10 сентября, на чемпионате мира по стрелковым видам спорта в Испании краснодарец Михаил Азаренко завоевал золотую медаль. Соревнования проходят в Гранаде. Сегодня разыгрывали награды стрелки по движущейся мишени из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м. В командных соревнованиях чемпионом мира стала сборная России, в составе которой выступал Михаил Азаренко из кубанской столицы. Вместе с партнерами Дмитрием Романовым и Максимом Степановым Азаренко в сумме выбил 1752 очка - на 4 больше, чем стрелки из Финляндии, и на 11 больше, чем шведы. Причем именно последний выстрел Михаила в десятку принес «золото» россиянам. В личном зачете Азаренко допустил один обидный промах и, набрав 581 очко, занял десятое место. А чемпионом мира стал чех Лукаш Цапля (591 очко), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани.