17.12.2014 23:37

Краснодарский стрелок завоевал две золотые медали

Краснодарец Михаил Азаренко в составе сборной России завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по спортивной стрельбе.

Краснодарец Михаил Азаренко в составе сборной России завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по спортивной стрельбе. Российская команда стала первой по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью. Спортсмены показали лучший суммарный результат - 1765 очков, что на 22 очка больше, чем у представителей Швеции, которые стали вторыми. Сборная Словакии завоевала бронзовые награды. Также Азаренко выиграл "золото" в командном зачете в переменной стрельбе по движущейся мишени с дистанции 50 м, сообщает kubsport.ru. Как писала "Живая Кубань", 6 августа кубанский стрелок в составе сборной России выиграл серебряные медали в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки.