18.12.2014 01:47

Краснодарский стрелок Землин завоевал «бронзу» Кубка мира по стрельбе

В азербайджанской Габале завершился финал Кубка мира по стрелковым видам спорта.

В азербайджанской Габале завершился финал Кубка мира по стрелковым видам спорта. Сегодня, 27 октября, краснодарский стрелок Александр Землин - мастер международного класса и чемпион мира 2014 года - завоевал бронзовую награду. В квалификации спортсмен поразил 122 мишени из 125, а в полуфинале попал в 13 мишеней из 16 и стал участником матча за «бронзу», сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого минспорта. В борьбе за медаль кубанец обошел шведского соперника Стефана Нильссона, поразив 16 мишеней из 16. Итог - третье место. На первом месте - китайский стрелок Джин Ди. «Серебро» - на счету египтянина Азми Мехельба. Это вторая медаль кубанских стрелков в финале Кубка мира. Ранее краснодарец Сергей Червяковский завоевал «золото» в стрельбе из пистолета.