18.12.2014 01:32

Кубанская спортсменка установила три рекорда на соревнованиях по пауэрлифтингу

В Туле на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому троеборью кубанские спортсменки завоевали две медали и установили три рекорда России.

В Туле на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому троеборью кубанские спортсменки завоевали две медали и установили три рекорда России. В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов из 52-х регионов страны. Краснодарский край был представлен спортсменами Тихорецкого и Кореновского районов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В личном зачете две серебряные медали завоевали спортсменки из Тихорецкого района. Анастасия Деревянко - в весовой категории 72 кг, а Анастасия Потрашкова - в весовой категории 63 кг. Потрашкова установила во время соревнований сразу три рекорда России - один по становой тяге и два - по набранной сумме в троеборье. Благодаря успехам тихоречанок женская сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место. По итогам соревнований Анастасия Деревянко и Анастасия Потрашкова вошли в состав юношеской сборной России по пауэрлифтингу для участия в первенстве мира, которое состоится в ЮАР в июне.