Кубанские батутисты завоевали 11 медалей в Брюховецкой

В Брюховецком районе завершились открытые краевые соревнования по прыжкам на батуте на призы олимпийского чемпиона Александра Москаленко.
Турнир проводился в 11-й раз. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов от восьми до 18 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края.

Участники представляли Краснодарский и Ставропольский края, а также Республику Адыгея.

Кубанцы в очередной раз подтвердили звание законодателей батута, завоевав награды во всех видах программы. Всего лишь одна медаль досталась представительнице Адыгеи. В итоге в активе кубанских батутистов - четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Призерами турнира стали: в квалификации КМС у юношей первое место занял Тимур Саникидзе (Туапсинский раон), второе место - Максим Сыроватский (Ейский район), третье место - Сергей Роик (Краснодар).

В квалификации КМС у девушек первое место заняла Мэри Голота (Краснодар), второе место - Владислава Рыжкова (Краснодар), третье место - Ангелина Семенихина (Краснодар).

В квалификации МС у юношей первое место занял Егор Ульянов (Ейский район), второе место - Роман Галампета (Ейский район), третье место - Роман Солодовников (Краснодар).

В квалификации МС у девушкек первое место заняла Елена Михайленко (Краснодар), второе место - Рузанна Меришавян (Адыгея), третье место - Дарья Кудря (Брюховецкий район).

Опубликовано в рубрике "Спорт" 11.06.2013 12:55