18.12.2014 01:34

Кубанские борцы завоевали медали чемпионата ЮФО в Калмыкии

В Калмыкии завершился чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе, на котором кубанские спортсмены завоевали 11 медалей.

В Калмыкии завершился чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе, на котором кубанские спортсмены завоевали 11 медалей. В соревнованиях, прошедших в Элисте, приняли участие более 120 сильнейших борцов из шести регионов России. Кубань представляли 22 спортсмена. По итогам турнира на счету кубанской сборной 11 медалей - пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые. Лучшим в весовой категории до 59 кг оказался Степан Марянян (станица Динская), а армавирец Вадим Алладжев не оставил шансов конкурентам в весе до 80 кг. Еще три "золота" в активе краснодарцев - Бислана Ассакалова (в/к до 75 кг), Назира Абдулаева (в/к до 66 кг) и Артура Сокурова (в/к до 85 кг). "Серебро" чемпионата - на счету спортсменов из Краснодара Артема Тарзяна (в/к до 71 кг) и Керима Джансуева (в/к 98 кг). "Бронза" досталась Андрею Миносяну (Сочи, в/к до 59 кг), Сергею Прокопьеву (Славянск-на-Кубани, в/к до 59 кг), Тимуру Сазонову (Краснодар, в/к до 75 кг) и Рустаму Сейдалиеву (Краснодар, в/к до 85 кг). Все спортсмены, занявшие на чемпионате призовые места, завоевали также право представлять Краснодарский край на чемпионате России, который пройдет с 13 по 15 июня в городе Раменское.