18.12.2014 01:13

Кубанские гребцы в этом году завоевали 378 медалей

Кубанские гребцы на байдарках и каноэ в 2013 году завоевали 378 медалей всех достоинств на чемпионатах и Кубках России, Европы, мира.

Кубанские гребцы на байдарках и каноэ в 2013 году завоевали 378 медалей всех достоинств на чемпионатах и Кубках России, Европы, мира. Этот вид спорта по количеству медалей обошел на Кубани все другие, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Гребцы на байдарках и каноэ завоевали 183 награды: 74 золотых, 55 серебряных, 54 бронзовых. Гребцы на лодках "Дракон" были награждены 195 медалями: 82 золотыми, 100 серебряными, 13 бронзовыми. Сразу 25 спортсменов Краснодарского края стали в этом году чемпионами России. В состав сборной страны во всех возрастах вошли 43 кубанских спортсмена. Лидер сборной команды России канонист Виктор Мелантьев из станицы Брюховецкой выиграл две золотые и одну серебряную медали чемпионата мира. Краснодарец Олег Жестков в этом сезоне по два раза становился золотым призером на чемпионате мира, Универсиаде, чемпионате России и Кубке России. А 17-летняя спортсменка из Краснодара Людмила Одинцова завоевала четыре золотые медали чемпионата России и выиграла "серебро" юниорских чемпионатов мира и Европы.