17.12.2014 23:41

Кубанские легкоатлеты Абакумова и Лукьяненко стали чемпионами России

Спортсмены из Краснодарского стали победителями чемпионата России по легкой атлетике, который завершился в Чебоксарах вчера, 24 июля.

Спортсмены из Краснодарского стали победителями чемпионата России по легкой атлетике, который завершился в Чебоксарах вчера, 24 июля. Евгений Лукьяненко из Славянска-на-Кубани стал первым в секторе для прыжков с шестом. Он выиграл с результатом 5,72 м. Спортсмен из Челябинской области Дмитрий Стародубцев показал такой же результат, однако уступил кубанцу по попыткам. Чемпионкой также стала копьеметательница из Краснодара Мария Абакумова. В первой попытке она отправила копье на 66,05 м, затем сделала четыре неудачных броска, а в заключение показала результат 64,02 м. Серебряным призером чемпионата стала москвичка Марина Максимова (59,17 м), "бронза" досталась представительнице Московской области Оксане Громовой (55,76 м). По итогам чемпионата России по легкой атлетике сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира в южнокорейском Тэгу, сообщает портал "Легкая атлетика России". Как писала "Живая Кубань", Евгений Лукьяненко занял первое место в 11-м этапе Мирового вызова, который проходил в Мадриде в начале июля. В международном турнире европейской серии в Словении Мария Абакумова установила мировой рекорд, метнув копье на 67,89 м.