Кубанские легкоатлеты завоевали девять медалей в Подмосковье

В подмосковном Ерино завершились соревнования на Кубок России по легкой атлетике. Кубанцы завоевали девять медалей.
Для легкоатлетов эти соревнования стали очередным отборочным этапом в национальную сборную для участия в летней Универсиаде в Казани. Краснодарский край в Ерино представляли 12 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам соревнования легкоатлеты Кубани завоевали девять наград - одно "золото", четыре "серебра" и четыре "бронзы".
Лучше всех выступила сочинка Нина Аргунова. Ей не было равных в беге на 100 м с барьерами (результат - 13,39 секунды).

Серебряные медали - на счету краснодарских бегунов Александра Бреднева (200 м, результат 20,91 секунды), Дмитрия Низельского (1,5 тыс. м, результат 340,10 секунды) и копьеметателя Алексея Товарнова (результат 76,83 м).

Сразу две награды краю принесла краснодарка Юлия Кацура: "серебро" в беге на 200 м (результат 23,28 секунды) и "бронзу" в беге на 100 м (результат 11,35 секунды).

Кроме того, бронзовые медали завоевали армавирец Евгений Зотеев (метание копья, результат 74,68 м), краснодарец Александр Кириа (метание диска, результат 58,32 м) и краснодарский бегун Владимир Гузий (бег на 400 м с барьерами, результат 50,44 секунды).

Опубликовано в рубрике "Спорт" 17.06.2013 14:20