18.12.2014 01:38

Кубанские самбистки завоевали медали первенства России в Тульской области

В Тульской области завершилось первенство России по самбо среди девушек, на котором кубанские спортсменки завоевали семь медалей.

В Тульской области завершилось первенство России по самбо среди девушек, на котором кубанские спортсменки завоевали семь медалей. Соревнования проходили в городе Алексин. За медали турнира боролись около 300 спортсменок в возрасте 13-14 лет из 50 регионов России, в том числе из Краснодарского края, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. По итогам поединков кубанская сборная заняла первое общекомандное место. В личном зачете нашим спортсменкам удалось завоевать семь наград (два "золота", одно "серебро" и четыре "бронзы"). Награды высшего достоинства - в активе анапчанки Дины Ворониной (в/к 47 кг) и Дарьи Владимировой (в/к 65 кг) из Туапсе. Единственное "серебро" - на счету лабинчанки Ксении Халтуриной (в/к 47 кг). Бронзовые медали принесли краю Марина Ярцева (в/к 40 кг, Выселки), Адина Вернер (в/к 59 кг, Краснодар), Валерия Кандаурова (в/к 59 кг, Усть-Лабинск) и Анастасия Гончарова (в/к 65 кг, Кавказский район).