18.12.2014 01:14

Кубанские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате по пауэрлифтингу

Кубанские спортсмены в Ставропольском крае завоевали 12 медалей на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу.

Кубанские спортсмены в Ставропольском крае завоевали 12 медалей на чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях принимали 150 мужчин и женщин из 12 регионов Юга России. Кубань представляли 18 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В программе турнира было троеборье: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга. В командном зачете "золото" для Кубани завоевали женщины, у мужчин - "серебро". В личном первенстве золотую медаль получила Анастасия Потрашкова из Тихорецка. Серебряные награды в разных весовых категориях завоевали жительницы Славянска-на-Кубани: Виктория Кулакова, Анна Васина, Яна Качалова и Юлия Проскурина. Бронзовая медаль на счету тихоречанки Анастасии Деревянко. Мужчины в личном зачете получили одну серебряную и пять бронзовых наград.