Кубанские спортсмены завоевали медали этапа Кубка мира по гребле

В Чехии завершился II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором кубанские спортсмены завоевали шесть наград.
Турнир проходил в городе Рачице. Участие в соревнованиях принимали более 600 спортсменов из 40 стран мира. В составе национальной сборной России выступали восемь кубанских гребцов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

По итогам заездов представители Краснодарского края завоевали шесть наград (пять золотых и одну бронзовую). Сразу две медали высшей пробы завоевал представитель брюховецкой школы гребли Павел Петров на дистанциях 5 тыс. м (каноэ-одиночка) и 1 тыс. м (каноэ-четверка). По одному "золоту" - в активе Виктора Мелантьева (каноэ-двойка, 200 м) и Олега Жесткова (байдарка-четверка, 1 тыс. м), а также брюховчанина Владимира Федосенко (каноэ-четверка, 1 тыс. м).

Единственную "бронзу" краю принесла краснодарка Олеся Ромасенко в составе каноэ-двойки на дистанции 500 м. Следующий этап Кубка мира пройдет в венгерском Сегеде.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 19.05.2014 10:54