Кубанские тхэквондисты выиграли открытый чемпионат ЮФО в Армавире

В Армавире завершился VI открытый чемпионат Южного федерального округа по тхэквондо (ГТФ).
Он собрал более 250 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области и Карачаево-Черкесской Республики. За победу на чемпионате боролись участники в возрастных категориях 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-14, 15-17, 18 лет и старше.

Лучший результат показала сборная команда Краснодарского края.

В категории 6-7 лет первое место занял Валерий Буримов. "Серебро" взяли Лев Джанунц, Левон Захарьянц и Даниил Бочарников. В возрасте 8-9 лет "золото" завоевали Владислав Оганов, Руслан Скрыльников и Владислав Костенко. На втором месте оказались Никита Братков, Василий Меняйлов, Анна Чернолева.

Среди спортсменов 10-11 лет лучшими оказались Руслан Ткач, Данил Сурнев, Павел Голенских, Николай Козюра. На вторую ступень пьедестала поднялись Валерий Французов, Алина Капитула и Владислав Костенко. В категории 12-14 лет первое место завоевал Дмитрий Ищенко, а в категории 12-17 лет второе место удалось получить Анастасии Шевцовой.

Кубанец Артем Теплоухов стал первым в возрасте 15-17 лет, второе место здесь разделили Николай Пашков, Олег Барков, Михаил Шестак и Алексей Шорохов.

Среди мужчин золотые награды достались Дмитрию Кривичеву и Александру Василенко. Серебряным призером стал Владислав Мелконян, сообщает <a href="http://kubsport.ru">"Кубанский спорт.RU"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.03.2012 11:52