18.12.2014 01:09

Кубанские тяжелоатлеты привезли "золото" и "серебро" чемпионата мира

Кубанцы Александр Иванов и Олег Чен заняли первое и второе места на 80-м чемпионате мира по тяжелой атлетике.

Кубанцы Александр Иванов и Олег Чен заняли первое и второе места на 80-м чемпионате мира по тяжелой атлетике. Турнир завершился накануне в польском Вроцлаве. Победитель турнира Александр Иванов выступал в весовой категории до 94 кг, он взял вес 402 кг за два подхода. Серебряный призер Олег Чен в категории до 69 кг одолел вес в 340 кг. Как отметил тренер Чена Петр Курбацкий, турнир отличался строгостью жюри: "Малейшая помарка, и попытку не засчитывали. У нас много спорных моментов по судейству, но при этом за последние 15 лет для нашей сборной это самое успешное выступление". По мнению Курбацкого, это заслуга нового тренерского штаба сборной России. Оба кубанских спортсмена повторили результаты прошлых чемпионатов мира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.