18.12.2014 00:47

Кубанские юниоры завоевали "бронзу" ЧР по настольному теннису

Мужская юниорская сборная Краснодарского края стала бронзовым призером чемпионата России по настольному теннису.

Мужская юниорская сборная Краснодарского края стала бронзовым призером чемпионата России по настольному теннису. Первыми в чемпионате России были разыграны медали в командных соревнованиях, в которых приняли участие по 16 сильнейших региональных сборных юношей и девушек. Кубанские теннисисты с одинаковым счетом - 3:1 - обыграли юниоров из Иркутской области и Санкт-Петербурга. Проиграв в полуфинале будущим чемпионам из Москвы со счетом 0:3, кубанцы завоевали бронзовую награду вместе с командой Самарской области. "Серебро" досталось Оренбургской области, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе минспорта региона. Женская сборная заняла седьмое место. Она обыграла сборную Свердловской области со счетом 3:0, но в четвертьфинале уступила будущему серебряному призеру - Самарской области - 1:3. После этого девушки боролись за 5-8 места, но проиграли Москве со счетом 2:3 и выиграли у Оренбургской области. Соревнования проходят в Верхней Пышме (Свердловская область). Сегодня, 25 апреля, здесь пройдут индивидуальные турниры чемпионата страны. Медали будут разыграны в одиночных, парных и смешанных разрядах.