Кубанские юниоры завоевали "бронзу" ЧР по настольному теннису

Мужская юниорская сборная Краснодарского края стала бронзовым призером чемпионата России по настольному теннису.
Первыми в чемпионате России были разыграны медали в командных соревнованиях, в которых приняли участие по 16 сильнейших региональных сборных юношей и девушек.

Кубанские теннисисты с одинаковым счетом - 3:1 - обыграли юниоров из Иркутской области и Санкт-Петербурга. Проиграв в полуфинале будущим чемпионам из Москвы со счетом 0:3, кубанцы завоевали бронзовую награду вместе с командой Самарской области. "Серебро" досталось Оренбургской области, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе минспорта региона.

Женская сборная заняла седьмое место. Она обыграла сборную Свердловской области со счетом 3:0, но в четвертьфинале уступила будущему серебряному призеру - Самарской области - 1:3. После этого девушки боролись за 5-8 места, но проиграли Москве со счетом 2:3 и выиграли у Оренбургской области.

Соревнования проходят в Верхней Пышме (Свердловская область). Сегодня, 25 апреля, здесь пройдут индивидуальные турниры чемпионата страны. Медали будут разыграны в одиночных, парных и смешанных разрядах.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 25.04.2013 11:00