18.12.2014 01:36

Кубанский боксер завоевал "бронзу" на юниорском ЧР в Калмыкии

Кубанский спортсмен занял третье место на юниорском чемпионате России по боксу в Калмыкии.

Кубанский спортсмен занял третье место на юниорском чемпионате России по боксу в Калмыкии. Турнир проходил в столице региона - Элисте. Участие в соревнованиях принимали более 200 боксеров в возрасте 19-22 лет из 45 регионов России, в том числе из Крыма. Краснодарский край представляли четыре спортсмена, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. По итогам боев наиболее успешно выступил краснодарец Расул Гаджимагомедов (весовая категория до 81 кг). В ходе турнира он выиграл у самарца Александра Бочкарева и Ровшана Ягубзаде из Тулы, а в третьем бою с петербуржцем Юнаном Агазаряном краснодарец в первом раунде получил серьезную травму - разрыв щеки - и был снят с соревнований. Эти соревнования были отборочными на чемпионат Европы, который будет проходить в октябре.