18.12.2014 00:45

Кубанский пловец Демьяненко завоевал девять медалей на ЧР

Девять медалей завоевал кубанский пловец Александр Демьяненко на чемпионате страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Девять медалей завоевал кубанский пловец Александр Демьяненко на чемпионате страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмен из Выселковского района, мастер спорта Александр Демьяненко выиграл заплыв 100 м на спине, а в составе сборной ЮФО с рекордом России - эстафету 4 на 100 м, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Пять серебряных медалей Демьяненко выиграл на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, на стометровках брассом и баттерфляем, на двухсотметровке комплексным стилем и в эстафете 4 на 100 м в комбинации. Еще одну медаль - бронзовую - Демьяненко получил в эстафете 4 на 50 м комбинированным стилем. Чемпионат страны прошел в Ейске. На состязания приехали спортсмены из 25 регионов страны. На этих соревнованиях пловцы установили 13 мировых, два европейских и 60 российских рекордов.