18.12.2014 01:43

Кубанский пловец выиграл чемпионат Европы в Голландии

Кубанскийспортсмен Никита Бабченко - победитель юниорского чемпионата Европы по плаванию, который завершился в Голландии.

Кубанскийспортсмен Никита Бабченко - победитель юниорского чемпионата Европы по плаванию, который завершился в Голландии. Континентальное первенство проходило в городе Дордрехт в бассейне спорткомплекса Sportboulevard, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В состав сборной России на этот турнир вошёл краснодарский пловец Никита Бабченко. По итогам комбинированной эстафеты 4х100 кубанец стал победителем соревнований. Тренирует спортсмена его отец - Вячеслав Бабченко. Всего российская сборная на этом турнире завоевала 19 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых наград, став победителем медального зачета. На втором месте команда Германии, третьими стали британцы.