Кубанцы завоевали девять медалей на чемпионате по смешанным единоборствам

Кубанские спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате юга России по смешанным единоборствам.
Соревнования прошли в Молодежном центре Краснодара. Кубань на чемпионате была представлена командами из Анапы, Новороссийска, Сочи и Краснодара, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В весовой категории 57 кг первым стал краснодарец Аскер Барагунов. Его земляк Шамиль Султанов в весовой категории 62 кг завоевала "серебро". Третьим в этой дисциплине стал Владимир Узунян из Сочи.

Не было равных в весовой категории 67 кг Ахмеду Балкизову, опередившему Анзора Шнахова (Майкоп) и Аскера Хавинова (Краснодар). Еще одни представители кубанской столицы Заур Каиров (71 кг) и Александр Скачков (93 кг) стали третьими в своих дисциплинах.

Краснодарец Шамиль Баширов был лучшим в категории 84 кг, а его земляк Артур Ахмедов (77 кг) стал серебряным призером.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/490359">в турнире приняли участие около 300 спортсменов из двух федеральных округов.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 19.12.2012 13:05