18.12.2014 01:26

Кубанцы завоевали медали юниорского ЧР по самбо

На завершившемся юниорском чемпионате России по самбо кубанцы завоевали семь медалей.

На завершившемся юниорском чемпионате России по самбо кубанцы завоевали семь медалей. Турнир, который проходил в Новочебоксарске (Чувашия), собрал 420 спортсменов в возрасте 19-20 лет со всей России. Соревнования являлись отборочными на юниорские чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в апреле и октябре в Испании и Южной Корее, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. По итогам поединков кубанские самбисты завоевали семь наград - два "золота" и пять бронзовых медалей. Наиболее успешно из кубанцев выступили армавирец Давид Оганисян (весовая категория 90 кг) и анапчанка Елена Брылякова (56 кг). Именно они будут защищать честь страны и края на мировом первенстве. Бронзовые медали - в активе армавирцев Егора Мгдсяна (в/к 62 кг), Джамбулата Гешева (68), Эдуарда Манучаряна (57), а также краснодарки Светланы Тер-Вартарян (80) и Елены Круглой (56) из Усть-Лабинска. Также по итогам командного зачета сборная края стала второй среди юниоров.