Меню сайта

Минспорта Кубани определило лучших спортсменов 2012 года

Минспорта Кубани определило лучших спортсменов 2012 года


На Кубани определили лучших спортсменов и тренеров 2012 года.
<!--break-->
Их имена в конце каждого года называются на коллегии министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В состав коллегии входят руководители кубанского спорта, известные спортсмены, тренеры, руководители спортивных учреждений, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе минспорта Кубани.

Главный критерий оценки - результаты выступлений на крупнейших международных соревнованиях.

Лучшими спортсменами Краснодарского края среди членов основного состава сборных команд России стали: Арсен Галстян (дзюдо), Дмитрий Ушаков (прыжки на батуте), Бесик Кудухов (вольная борьба), Александр Иванов (тяжеля атлетика), Мария Шарапова (теннис), Данила Изотов (плавание), Татьяна Чернова (легкая атлетика, семиборье), Тимофей Мозгов (баскетбол), Беслан Мудранов (дзюдо), Станислав Донец (плавание).

Лучшими тренерами Кубани, подготовившими членов основного состава сборных команд России, стали: Игорь Романов (дзюдо), Олег Запорожченко (прыжки на батуте), Валентин Гозоев (вольная борьба), Алексей Сафронов (вольная борьба), Александр Кауров  (тяжелая атлетика), Юрий Шарапов (теннис), Сергей Изотов (плавание), Сергей Чернов (легкая атлетика), Рудольф Бабоян (дзюдо), Юрий Райхман (плавание).

Лучшими спортсменами Краснодарского края среди членов молодежного состава сборных команд России стали: Ксения Незговорова (вольная борьба), Антоний Савчук (тяжелая атлетика), Юлия Волкова (тхэквондо), Алена Холод и Виктория Ильичева (спортивная акробатика), Вячеслав Кириченко и Дмитрий Урайкин (пляжный волейбол), Александр Дудик ( плавание), Армен Алекян (тяжелая атлетика), Михаил Игольников (дзюдо), Заур Калашов (дзюдо), Карлен Палян (дзюдо).

Лучшими тренерами Кубани, подготовившими членов молодежного состава сборных команд России, стали: Руслан Пайнов (вольная борьба), Владимир Гудзенко (тяжелая атлетика), Александр Нижник (тхэквондо), Ирина Скрябина (спортивная акробатика), Андрей Шаповалов (пляжный волейбол), Анатолий Гузенко (плавание), Евгений Руденко (тяжелая атлетика), Джанболет Нагучев (дзюдо), Рамазан Нагоев (дзюдо), Сергей Воскобоев (дзюдо).

Награды спортсменам и тренерам года вручат в торжественной обстановке на следующей неделе.


Опубликовано в рубрике "Спорт" 19.12.2012 11:40

Поделиться живой новостью:

Погода в Краснодаре
Яндекс.Погода
Другие новости
Пассажиры избили и ограбили таксиста из Краснодара
21.01.2018 22:12
Нападавшие на 57-летнего водителя предстали перед судом
Потерявшегося Лёву вернул пенсионерке полицейский из Армавира
21.01.2018 20:27
Жительница Армавира потеряла любимую собаку
Мужчине, бросавшемуся под колеса машин, грозит до пяти лет тюрьмы
21.01.2018 19:23
Инцидент произошел в Краснодаре, на улице 40 Лет Победы
ВИДЕО: Мужчина бросается под машины в Краснодаре
21.01.2018 18:00
Инцидент произошел на улице 40 Лет Победы
Мимоза зацвела раньше времени в Сочи
21.01.2018 16:11
Теплая погода на курорте изменила ритм жизни растений
 УАЗик раздавил легковушку в Абинском районе
21.01.2018 13:55
Авария произошла утром 21 января